Примерно в двадцати километрах от Севастополя, на высоте 262 метров над уровнем моря, расположился коттеджный поселок «Гончарное», относящийся к сегменту элит-класс. Живописная местность и близость Черного моря позволяет жильцам любоваться прекрасными видами из окна.
На небольшой территории загородного комплекса располагаются дома, площадь которых составляет 200 квадратных метров. Все здания возведены по передовым энергосберегающим технологиям. К каждому домовладению необходимые коммуникации, которые позволяют коттеджному поселку «Гончарное» не зависеть от центральных систем.
Рядом загородным комплексом имеются курортная зона и залив. Стоит отметить, что всего в шестидесяти километрах от этой местности располагается Ялта, поэтому жильцы поселка всегда могут организовать себя отличный отпуск недалеко от дома.